МОУ Центр "Качинец"

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр "Качинец" им. В.А.Шаталова Центрального района Волгограда"

Историческая Игра "Крылья Родины"

20 октября в Историческом парке "Россия - Моя история" прошла историческая этапная игра "Крылья Родины", посвященная 100-летию образования конструкторского бюро публичного акционерного общества "Туполев".

В мероприятии приняли участие команды семиклассников и восьмиклассников из школ, лицеев, гимназий города Волгограда. В ходе игры ребята узнали занимательные факты о жизни и деятельности Андрея Николаевича Туполева – советского авиаконструктора, ученого, доктора технических наук, а также о его великом вкладе в развитие отечественной авиации.
На встрече ребята получили возможность познакомиться с экспонатами Музея истории авиации Центра "Качинец" им.В.А.Шаталова. 

Напомним, Андрей Николаевич Туполев - один из отцов-основателей современного самолетостроения. Запущенная под его руководством самолеты серии "Ту" составили основу авиапарка в СССР и постсоветской России. В 2019 году именем Туполева назван московский аэропорт "Внуково".

ПАО "Туполев" – российское авиационное проектно-конструкторское бюро, ныне входящее в Объединенную авиастроительную корпорацию, было создано легендарным советским ученым, авиаконструктором Андреем Туполевым в октябре 1922 года. Под его руководством были созданы самолеты, на которых установлено более 300 мировых рекордов по дальности, высоте полета и грузоподъемности.

0



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ